Приморцы могут рассказать, что для них значит слово «единство»

Вся страна будет отмечать один из главных государственных праздников России 4 ноября

ad4020a14a6c9068325a56cc065247deaeef4fa2.jpeg

Жителям Приморья предлагают присоединиться к празднованию Дня народного единства в режиме онлайн. Вся страна будет отмечать один из главных государственных праздников России 4 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

По информации департамента внутренней политики Приморского края, всем желающим дают на выбор сразу несколько возможностей принять участие в празднике. К примеру, можно опубликовать пост на странице в социальных сетях на тему «Единство – это…» и поделиться своим мнением, что для вас означает это понятие.

Другая возможность – стать участником акции «Поэзией едины». Желающим предлагается прочитать на камеру стихотворение о Родине, закончив его фразой на национальном языке, и опубликовать видео в социальных сетях.

Кроме того, можно сделать видеоролик на тему «День народного единства в лицах». Видео должно отражать духовную ценность праздника через истории простых людей, совершающих социально значимые и бескорыстные поступки. К примеру, можно рассказать о школьных учителях, которые внедряют новые методики в обучении, сельских врачах, активистах-общественниках.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
d176b506c019ed1e42a340a7ddd3cba9f203c7ab.jpeg

В Приморье отловили тигра после обращения жителей к президенту

Хищник несколько месяцев представлял угрозу жителям села Маргаритово

8ec7349b02c615bc370f3f1f17286cc5d58aacdc.png

Тренировка по тушению пожара проводится рядом с аэропортом Владивостока

Аэропорт работает в штатном режиме.

5f79231e78628ea8f13bffa9dccce38e4aeb635e.jpeg

Ветераны СВО из Приморья отправились в Москву на форум «Вместе победим»

На мероприятии обсуждались меры поддержки участников СВО и их семей.