В Приморье начнут реализовывать новую программу развития

Она относится к культуре здорового образа жизни

99aebd435d2be36c28e093260b2c01449e2f689d.jpeg

Губернатор края вместе с председателем комитета госдумы России по образованию обсудил внедрение в край комплексную программу «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Эта программа направлена на формирование у школьников ключевых компетенций ведения здорового образа жизни за счет понимания необходимости сохранять свое здоровье как общественную и индивидуальную ценность, освоения навыков здорового и безопасного поведения в повседневной жизни, умения бороться со стрессовыми ситуациями, грамотно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, вести активный образ жизни.

Для того, чтобы эта программа осталась не только в целях и на бумаге, предложено проводить интерактивные уроки с учащимися первых-четвертых классов на темы: «Мой дом – моя крепость: здоровье и безопасность», «Безопасность на дороге: соблюдаем правила, сохраняем жизнь», «Ценности и традиции моей семьи». С учащимися пятых-восьмых классов, в свою очередь, будут проводить занятия, посвященные семейным традициям, отдыху на природе, безопасному поведению в интернете.

Председатель комитета напомнил, что в каждом регионе страны есть свои особенности: культурные предпочтения, пищевые традиции, рекреационные возможности. Программа ориентирована главным образом на учащихся старших классов, которые будут проводить, в том числе научные исследования с привлечением того огромного потенциала, которым располагает Приморье.  

Другие материалы рубрики "Общество"
8c0160aacf3fce030246e9baf0427dae2757ce97.jpeg

Гороскоп на 31 декабря

День обострит реакцию на происходящие события, что может обернуться большим количеством споров

2168267c5d13941ab9ef1de574ee334fe29954c1.jpeg

Офтальмолог объяснила, как новогодние гирлянды вредят зрению

Специалист дала советы, чтобы гирлянда так и осталась источником радости

b1b13b5eca541d256c933b0cc955efaa6b86061b.jpeg

Как вернуть деньги, если Дед Мороз пришел пьяным и испортил праздник: совет

Юрист рекомендовал в первую очередь обращаться к организатору мероприятия или агентству, предоставившему услугу