В Артёме продали пиво ребёнку

По данному факту возбудили административное дело

5cdfc5a1a58df9398b0dbb120de0c110c1b96361.jpeg

В дежурную часть полицейского отдела поступило сообщение о продаже алкоголя несовершеннолетнему. Прибывшие сотрудники подтвердили факт совершенного преступления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Женщина, которая продала пиво ребёнку рассказала, что сделала это так как думала, что покупатель уже достиг 18-летнего возраста.

В отношении 28-летней жительницы Артема составлен административный материал по статье о «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Ей назначили административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупредили правонарушительницу, что в случае повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему она может быть привлечена к уголовной ответственности.  

Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям