Сотрудника таможенного поста Пограничный подозревают в наркомании (ВИДЕО)

Во время обыска пункта таможни следователи обнаружили пакет с веществом белого цвета

1464849998_bd5d269f.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Следствие продолжает выявлять все новые и новые фактызлоупотребления служебными полномочиями, задержанного накануневысокопоставленного сотрудника таможенного поста Пограничный.

Основанием для задержания офицера стал инцидент во времяпрохождения через контрольный пункт группы граждан КНР. Офицеру не понравилсяодин из туристов и он избил его прямо на посту. Турист обратился вправоохранительные органы с соответствующей жалобой. Так как у сотрудников ФСБбыли основания полагать, что таможенник окажет сопротивление и может сбежать,то задержание прошло с применением спецсредств.

«Сейчас сотрудник КПП Пограничный арестован и содержится вследственном изоляторе. Кроме факта нападения на иностранного гражданина,следствие проверяет многочисленные сообщения от граждан о фактах вымогательствавзяток у граждан КНР, сейчас проводятся мероприятия, направленные наподтверждение сообщение потерпевших. Также проводится проверка по фактуобнаружения на таможенном посту наркотических веществ», - сообщил корр. Приморье24руководитель Дальневосточного СК РФ на транспорте в Приморском крае ДмитрийКайдоба.

По распоряжению следственных органов сейчас вДальневосточном таможенном управлении проводится масштабная проверка. Наибольшеевнимание специалистов приковано к Уссурийской таможне, где за последнее времябыло зафиксировано множество фактов превышения полномочий сотрудниками. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны