Во Владивостоке задержали «закладчицу»

Она пыталась реализовать крупный вес синтетического наркотика

a045700c290f2e5d20dc19ee5bbf35531839e2a6.jpeg

Сотрудники полицейского подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали девушку-«закладчицу», теперь ей грозит серьёзный уголовный срок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что в 2020 году фигурантка дела нашла в Интернете предложение стать «закладчиком» и получать деньги за каждый тайник. Поставщик сообщал ей о месте нахождения большого объёма веществ, а девушка должна была расфасовать его на мелкие партии и оставлять тайники с ними для покупателей по всему городу.

Сначала девушка забрала и расфасовала 70 граммов мефедрона. Далее уже 197 граммов, которые она хранила в своём автомобиле. Противоправную деятельность «закладчицы» пресекли сотрудники полиции. Девушку задержали, находившиеся при ней наркотические средства изъяли из незаконного оборота.  

Признав подсудимую виновной, суд назначил ей 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
AvucLaHXVbQ.jpg

Погода сегодня будет сухой и умеренно ветреной: во Владивостоке до +6°C

Высокое атмосферное давление обеспечит комфортную температуру без существенных осадков в крае

32.jpg

Гороскоп на 15 ноября

Дела будут спориться, задачи и проблемы – находить неожиданное изящное решение

деньги 4.jpg

Стало известно, кто получит повышенные пенсии в 2026 году

Депутаты Госдумы раскрыли детали 4-процентной индексации