Офицеры ГУФСИНа не дадут шанса новым "сволочам"

Из особых программ планируется провести военно-прикладную эстафету, спартакиада при участии спортивного общества «Динамо», а также сдачу норм ГТО.

1434440334_img_5220-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На время летних каникул сотрудники ГУФСИН и отдел по правам ребёнка в Приморском крае объединят усилия, чтобы снизить агрессию среди воспитанников исправительных учреждений.

Сегодня в зале Приморского ГУФСИН начальник службы Олег Симченков и уполномоченный по правам ребенка ПК Анна Личковаха подписали договор о совместном сотрудничестве. Согласно этому документу будет разработано ряд программ, нацеленных на отвлечение молодых осужденных от жизни за колючей проволокой во время летних каникул.

«В конце июня надо собраться общественникам, администрации, и других структур, чтобы поговорить о воспитании несовершеннолетних. Мы когда начали приглашать МВД, прокуратуру, общаться с административными отделами по преступности, общественности, и начали заниматься молодёжью, они видели, что они не брошены, и проблем становилось меньше. Когда же отходили от курса – они снова начали появляться. Поэтому необходимо выработать решения, чтобы все работали вместе, площадка больше и микрофон мощнее», - сообщил Олег Симченков.

В летнюю пору, когда нет обучения, сотрудники ГУФСИН стараются максимально занимать своих воспитанников. Если в обычный день с ними проходит по 2 мероприятия, помимо школы и учёбы в ПТУ, то сейчас на летний период их будет по 5-6 в день. Это культурно-массовые и спортивные события, лекции, просмотр телепередач, фильмов – всё с упором на патриотизм.

Из особых программ планируется провести военно-прикладную эстафету, спартакиада при участии спортивного общества «Динамо», а также сдачу норм ГТО, на которой впервые начать сдачу по заплыву на открытой воде на огороженной территории.

«Это сложная категория, требующая больших усилий по воспитанию. В учреждениях ГУФСИН проводится большая работа в формах достаточно многообразна. По насыщенности проходило чуть ли не по 3 мероприятия в день – у ребят не было ни секунды свободного времени, что очень важно. К этому нужно принимать образовательные организации, волонтёров, для того, чтобы вовлекать и показывать ребятам другую жизнь и другие возможности», - отметила уполномоченный по правам ребенка ПК Анна Личковаха.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными Михаила Шебалева, также важна работа с детьми в тот момент, когда они выходят на свободу. В связи с этим необходима совокупность прикладываемых сил различных структур, и подписание такого договора – шаг к декриминализации общества. 
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны