В исправительных учреждениях Приморья стартовала неделя межрегионального диалога

В ГУФСИН налажено плодотворное взаимодействие с представителями различных религиозных организаций

DSC_0971.JPG

В исправительных учреждениях Приморского края содержатся подозреваемые, подследственные, осужденные граждане разных национальностей и веры. Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю регулярно проводят мероприятия, направленные не допущения разжигания межнациональных конфликтов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В ГУФСИН налажено плодотворное взаимодействие с представителями различных религиозных организаций, наиболее активно - Русской православной церкви. Священнослужители регулярно посещают учреждения УИС, проводят с осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми беседы, лекции, обряды, участвуют в заседаниях дисциплинарных комиссий.

В этот раз в рамках Недели межрегионального диалога сотрудники во взаимодействии с представителями Русской православной церкви проведут для осужденных комплекс мероприятий: викторины по знанию основ мировых религий, читательские конференции, лекции и беседы.

За время сотрудничества в пенитенциарных учреждениях Приморья созданы действующие религиозные общины, которые объединяют свыше 1,5 тысяч осужденных. На территории исправительных учреждений Приморского края действует семь храмов-часовен (ИК-22, 27, 29, 31, 33, 39, Находкинская ВК), ведется строительство еще двух (ИК-20, 41), созданы молитвенные комнаты и воскресные школы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля