«Плавают полуживые»: владивостокцы обеспокоены ситуацией в известном парке

Местные жители готовы организовать спасательную операцию

a65b6b1b7de5443313ecbc88bf17c314d0c620f4.jpeg

Жители Владивостока обеспокоены происходящим в парке отдыха имени Лазо, сообщает РИА VladNews со ссылкой на blog_vlapostok.

Как оказалось дело в том, что в фонтане живут карпы, которые с наступлением холодов могут и не выжить там, если их не переселят в более комфортные условия.

«На улице два градуса. В фонтане бросили бедных карпов. Они по дну плавают полуживые. В Интернете написано, что они могут зимовать в пруду, если глубина водоёма 2,5 м. В этом водоеме едва ли метр есть... В парке никого из сотрудников не нашли», - рассказал автор поста.

Комментаторы не остались в стороне и также присоединились к обсуждению ситуации, как оказалось судьбой рыб обеспокоены многие:

«Уже были посты: «Давайте спасём рыб»… Сотрудники ответили, что рыбы их имущество, и они сами за ними следят»

«В океанариуме на Русском уже недели две, как карпов переселили из уличных прудов»

«Жутковато. Видели»

«Этот пруд сейчас промерзнет до дна и ни одна рыба не выживет внутри ледышки»

«Может их выловить сачком и перевезти самим? В океанариум, например»

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию