Приморцы напрасно поверили в безопасность мировых вирусов

Главной проблемой сейчас является то, что в современных реалиях людям стало казаться, что все угрозы, связанные с вирусными заболеваниями, уже ушли в прошлое

1434432185_privivka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная важности вакцинации. 

В рамках кампании "Вакцинация - здоровая нация" ведущие федеральные эксперты презентовали федеральный информационный марафон в поддержку вакцинации.

Как отметил модератор мероприятия - член наблюдательного совета российского агентства медико-социальной информации АМИ Рубен Макаров, главной проблемой сейчас является то, что в современных реалиях людям стало казаться, что все угрозы, связанные с вирусными заболеваниями, уже ушли в прошлое, и потому прививаться нет причин. А между тем, именно тогда, когда люди забывают о эпидемиях прошлых лет и появляются новые штаммы.

Именно поэтому основная цель марафона, в первую очередь, повысить грамотность журналистов и населения страны в вопросах вакцинопрофилактики. В рамках марафона такие пресс-конференции пройдут в девяти городах ключевых федеральных округов. На встречах специалисты расскажут журналистам об основных проблемах, связанных с иммунизацией: о истории вакцинации, о причинах человеческого недоверия о мифах, которыми она обросла. Совокупный охват марафона, по предварительным оценкам, составит около 58 млн.человек.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус