Полицейские в Приморье пытались силой выбить признание из подозреваемого

За превышение должностных полномочий им грозит уголовная ответственность

fea1789fa7822b5ea2392c0dc2a9db96acfbf59d.jpeg

Заместитель прокурора края утвердил обвинение в отношении трёх бывших полицейских, которые превысили свои должностные полномочия с применением насилия с использованием специальных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, преступление совершили в октябре прошлого года начальником отдела уголовного розыска и двумя его подчинёнными.

Сообщается, что в ходе проверки по факту исчезновения мужчины для дачи объяснений в отдел полиции был вызван местный житель, которого сотрудники посчитали причастным к совершению преступления.   

Полицейские пытались склонить мужчину к даче признательных показаний. Его удерживали в участке более двух суток. Пока мужчина находился в помещении полиции ему наносили удары по различным частям тела. Не получив признательных показаний, один из полицейских вывез «подозреваемого» в лес, где приковал его наручниками к дереву. В таком положении оставив его на час.

Вернувшись в отдел полиции, оперативники продолжили наносить побои мужчине, однако он признательных показаний не дал.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.       

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи