Крупный инвестор начнёт строительство завода в Приморье в 2023 году

Проект завода стал одним из пунктов нацпрограммы, разработанной по поручению президента

affd30e56065c1e4a80138a998d1a5aecf11e741.jpeg

«Приморский кондитер» начнёт строить в 2023 году завод пищевой промышленности в территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская». В год он будет выпускать 90 тысяч тонн кондитерских и хлебобулочных изделий, а также замороженные и готовые блюда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Кондитерское производство будет выпускать 500 наименований конфет и печенья. В частности, здесь будут производить печенье, трюфельные конфеты, вафли, бисквитные изделия. Кроме того, предусматривается размещение участка по производству хлебобулочных изделий. В комплексе отдельно стоящих зданий будет открыт комбинат питания, он включит в себя главный производственный корпус, здание овощехранилища и три здания по комплексу производства овощей и ягод.

«Проект подразумевает строительство завода пищевой промышленности с производственными линиями по направлениям: кондитерские изделия, хлебобулочные изделия, комбинат питания мощностью 90 тысяч тонн в год. Строительство будет вестись в 2023-2028 годах», - сообщили в правительстве.

Проект завода пищевой промышленности стал одним из пунктов разработанной по поручению президента РФ Владимира Путина национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Текст документа утвержден в конце сентября председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
37a5d98feeb0f5178f3373f623067116ebeb439d.jpeg

Крупный штраф за коррупцию во Владивостоке: итоги расследования

Проверка, инициированная районной прокуратурой, выявила факт передачи взятки должностному лицу Ростехнадзора

cc7630eb18487c7d00b2a553ba38c08fabdc39cd.jpeg

В Находке задержан подозреваемый в угоне автомобиля

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде

16b4f8a4baa7a83d1c960ffa28318268696f3060.jpeg

Полиция Артема: родители подростков-мопедистов понесут наказание

В результате очередного рейда выявлено 8 несовершеннолетних нарушителей ПДД