Некачественную тушёнку обнаружили в магазине в Приморье

Исследование провели сотрудники Россельхознадзора

30db581cd31c8a3edf7441d5053dbb7c722710c5.jpeg

В Приморье проверили тушёнку фирмы «Рыжий бык» производителя из Ленинградской области ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Салют», в которой были выявлены признаки фальсификации продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Отбор проб был произведен в одном из магазинов города Находки. Во время исследования в консервах из говядины кусковых высшего сорта были выявлены не заявленные производителем ДНК курицы и свиньи, а также ДНК сои.

Подобные выявления говорят о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

Продукция должна быть изъята из оборота.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей