Прокуратура восстановила трудовые права пенсионера

Директор организации пытался уволить его из-за возраста

42cc63ede5fc1d2254c1c503149a0e91350ce56f.jpeg

Прокуратура Партизанского района по обращению пенсионера о его незаконном увольнении провела проверку исполнения трудовых законов в деятельности учреждения, уволившего гражданина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что мужчина был принят на должность педагога дополнительного образования в муниципальное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность», с ним заключен бессрочный трудовой договор.

Позже директор учреждения в одностороннем порядке принял решение о заключении с ним срочного трудового договора как с пенсионером. На протяжении нескольких лет каждый год с педагогом заключались срочные трудовые договоры. Воспользовавшись этим, по истечении срока последнего договора работодатель уволил работника.

По данному факту прокурор района в адрес руководителя учреждения внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Во исполнение требований прокурора работника восстановили в должности и оплатили ему время вынужденного прогула. С ним заключен бессрочный трудовой договор.

Другие материалы рубрики "Общество"
6906e0455a8ed0ae0d0d59ae870dc24de164dae9.jpeg

Приморье помогает иностранцам устроиться на работу и освоить русский язык

В крае действуют программы трудоустройства, обучения и культурной адаптации

192f22023cffbb0f4365b3d883682d07212985bc.jpeg

Во Владивостоке аренда жилья подешевела, а выбор заметно вырос

Объявлений стало больше, цены начали снижаться

033cb30508e59c9a7b3068fd980ee0ddc77bb803.jpeg

Суд отложил решение по делу «крабового короля» Кана

Ходатайство защиты о прекращении уголовного дела из-за смерти обвиняемого перенесено на 25 ноября