Принято продлить: школы вернутся к образовательному процессу 16 ноября

Из-за неблагоприятной эпидобстановки каникулы продлили

e7c7c55cb9f22ae1b86f34df8451765a9b158cb9.jpeg

В семи районах Приморья продлили каникулы для школьников из-за неблагоприятной COVID-обстановки в регионе. Учебный процесс начнётся с 16 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Так, распоряжением главы территории или руководителя образовательного учреждения на сегодняшний день каникулы до 15 ноября продлены в муниципальных школах Арсеньева, Артема, Владивостока, Лесозаводска, Находки, Уссурийска, Октябрьского округа.

Напомним, ранее на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Приморье главный санитарный врач края предложила рассмотреть вопрос о продлении осенних каникул для учащихся школ на семь дней, исходя из ситуации в каждом муниципальном образовании. Губернатор региона Олег Кожемяко призвал глав территорий, в первую очередь крупных городов, ответственно отнестись к рекомендации Роспотребнадзора, оценить обстановку на местах и принять взвешенное решение.

«Мы должны посоветоваться и разумно поступить. Во время каникул можно провести дезинфекцию школ, обследование педагогов», – заявил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
c1b8c638f32370c778bcca56f3aafc634b56b674.jpeg

Не дайте празднику стать опасным: памятка по фейерверкам для владивостокцев

Чтобы не омрачить праздник, следует знать правила безопасности при обращении с пиротехникой

5d1d5cc3c7db1134250376b6b1e8ea5794e7fdc5.jpeg

Узнаёте мастера эпизода? Тест по комедиям с Евгением Моргуновым

Евгений Моргунов — король эпизода, чьи минуты на экране становились шедеврами

e46188efd4d86ae45dffc97765469c0fc9521b85.jpeg

«Как в детстве»: праздничный городок откроют во Владивостоке

Торжественное открытие начнется в 19:00