Депутат Госдумы от «Единой России» поработал два дня волонтером

В этот сложный период люди нуждаются в поддержке, отметил народный избранник

e6a6b1354aeeca7077436e8725cbd942ca3f239f.jpeg

Депутат Госдумы Владимир Новиков выступил в День народного единства в роли волонтера. Он поддержал инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» оказать помощь гражданам, проходящим лечение от COVID-19 амбулаторно, и сел за руль автомобиля, чтобы развести наборы к чаю и с соблюдением всех мер безопасности передать их больным, сообщает Единая Россия.

В первый же день парламентарий лично объехал 10 адресов в г. Артеме. На следующий день он и его помощники посвятили свое время заботе о жителях Владивостока. Аналогичные наборы были доставлены в том числе врачам, которые работают в так называемой «красной зоне», - в краевой кожно-венерологический диспансер и инфекционный госпиталь ТОФ, где развернуты дополнительные койки для больных.

Как отметил Владимир Новиков, сложная эпидемиологическая обстановка в Приморье сохраняется, и в этот сложный период люди нуждаются в поддержке.

«Отличительная черта нашего народа – это умение сплотиться в трудное время. Люди должны знать, что о них не забывают, что есть определённая забота, есть поддержка и самое главное – внимание», - подчеркнул депутат.

Напомним, что в Приморском крае действует Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Он был открыт в 23 марта секретарем регионального отделения ЕР, губернатором Олегом Кожемяко на базе партийной общественной приемной. За это время поддержку получили более пяти тысяч жителей Приморского края – пожилые люди, граждане с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные многодетные семьи.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи