Приморские дети могли остаться без новогоднего подарка

Комиссия министерства образования выявила ложь компании-поставщика

f6cc0e839c39b5eb77b2a8736a1ac1e0b84b5aac.jpeg

Министерство образования в Приморье прокомментировало поступок одной из компаний, которая решила поставлять подарки детям к новогодним праздникам. ООО «Трейд» хотела заключить контракт на поставку, но минобр подала запрос в банк – средств для выполнения требований договора у компании «Трейд» не было, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Недобросовестная компания использовала демпинг (продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам), чтобы стать победителем торгов и получить контракт о поставке подарков.

Комиссия министерства образования Приморья сделала запрос в банк на соответствие представленных поставщиком сведений. И данные о наличии у поставщика нужных средств на счетах не подтвердилась, компания предоставила недостоверную информацию.

Для дальнейшего решения вопроса с поставкой министерство подало обращение в управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю. Кроме того, для правовой оценки действий данного участника конкурса направлено обращение в прокуратуру края.

По итогам проверок профильными органами будет принято решение о том, в каком порядке проводить дальнейшие процедуры торгов.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 1.jpg

МВД: мошенники предлагают подработку сотрудникам сотовых операторов

Участие в подобных схемах — уголовно наказуемое преступление

банкир.png

В Госдуме предложили снизить возраст для повышения пенсии

Инвалидам I группы также предлагают повысить выплаты к пенсии

20230910_172212-01.jpg

На ВЭФ решили ускорить реконструкцию Рудневского моста во Владивостоке

Депутат Артем Володин назвал это важнейшим итогом форума