«Народов много-страна одна»: школьников Приморья знакомят с историей края

В этом году массовые городские мероприятия на территории города проводится не будут в связи со сложной эпидемиологической ситуацией

b2454e25-1277-44b4-be2f-724cbc744904.jpg

В Арсеньевском городском округе проходит цикл мероприятий, посвященный государственному празднику – Дню народного единства, сообщает Приморье 24..

В этом году массовые городские мероприятия на территории города проводится не будут в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Учащиеся узнают историю праздника на классных часах, политинформациях, которые проходят в образовательных организациях города. Школьники также примут участие в интерактивных играх, квестах, викторинах, посвященных Дню народного единства.

Конкурсы рисунков, стихов, спортивные игры запланированы в детских садах.

В Детской школе искусств оформлена выставка работ учащихся «Россия. День народного единства».

В Центральной городской библиотеке можно посетить выставку «Народов много – страна одна».

Акции на темы «У Победы нет национальностей», «Знаменосцы Победы» пройдут в ДК «Прогресс».

3 ноября в библиотеке-филиале № 5 пройдет библиоквест «День, который нас объединил».

3 ноября на сайте и в аккаунтах социальных сетей Центра внешкольной работы будет запущена интерактивная онлайн-викторина «Моя Россия».

3-4 ноября на сайте и в аккаунтах социальных сетей Централизованной библиотечной системы можно будет присоединиться к региональным акциям «У Победы нет национальностей» и принять участие в интерактивном путешествии «Аборигены Приморского края».

3 и 4 ноября в 12.00 и в 15.30 на площади ДК «Прогресс» прозвучит радиогазета «В единстве поколений – величие России».

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)