Меня чуть не сбили: жительница Владивостока жалуется на опасный переход

«Верно все пишет», - соглашаются местные жители

df78714981f6ac5239f96fa5f8c91e94d1126a52.jpeg

Жительница Владивостока жалуется на опасный пешеходный переход на кольце Багратиона в сторону ТЦ Россиянка, сообщает РИА VladNews со ссылкой @dps.control.

«Всегда жду, когда водители уступят дорогу, но есть индивидуумы, которые видят, что я на зебре (на противоположном движении) и не сбавляют скорость, а наоборот газуют, думая, что проскочат. Очень хочу, чтобы у таких отобрали права, ибо за 3 месяца меня так чуть не сбили 2 раза», - жалуется девушка.

Пользователи начали активно комментировать ситуацию:

«На противоположном движении это ещё цветочки, сколько там хожу там второй ряд скорость бывают не сбавляют, прям перед лицом пролетают, несколько раз так было, вот эти реально! Сам водитель, но надо уважать друг друга! Водитель не всегда водитель, пешеход тоже ходит, и может попасть в такую же ситуацию! Виадук бы там поставили, и дальше посередине и всем удобней было»

«Согласен, что много невнимательных водителей, все спешат, пробки, плохое дорожное покрытие, но и вы уважаемые пешеходы, переходя дорогу не трындите те по телефону, вы тоже участники дорожного движения»

«Очень клинит этот переход на т/ц россиянка, пешеходы так ловко летом выпрыгивают из кустов (со стороны строит. магазинов), уверенные в своей кучежизненности»

«Достань телефон, и сделай вид что снимаешь нарушения»

Фото: dps.control

Другие материалы рубрики "Общество"
71e1850e0b7ade596f4f8ecbdcd09b73d3842f91.jpeg

Ставку семейной ипотеки хотят привязать к числу детей

Процент предлагают снижать по мере роста семьи

d36fa48ff010f8ba0bb996145a7a1915bc45eedf.jpeg

В России вводят новые правила психиатрического освидетельствования

Изменения начнут действовать с марта 2026 года

fa123faeb44a7e1ef2497f1d5cee651e2ec90231.jpeg

В России выросли цены на алкоголь и табак

С 2026 года вступили в силу новые акцизы