Продолжится ли ежегодная российская традиция из-за COVID-19 в Приморье?

На вопросы о главном фрукте новогодних праздников ответил глава минпромторга

2b3279cb0e7ae91fca54482fd36d1cbcab74f7a8.jpeg

Глава минпромторга в Приморье прокомментировал возникшую на приморском рынке ситуацию с продовольственными товарами из Китая. Одним из вопросов, заданных министру – будут ли мандарины на праздничном столе у жителей края к Новому году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам Сергея Калитина, власти сделают всё, чтобы мандарины у приморцев были. Он сказал, что сейчас действует ограничение, которое ввели российские надзорные органы, на ввоз семечковых и косточковых из КНР.

«Мы постараемся настоять на повторном анализе продукции и, возможно, к новогоднему столу сможем завезти партию этой продукции из Китая», - подчеркнул министр.

Также он добавил, что есть альтернативные варианты поставок из Пакистана и Турции.

«Это немного не та продукция, которую мы традиционно привыкли видеть на своих столах, но фрукты достойного качества, и мы постараемся сделать их и по цене доступными. Мы стараемся, чтобы на прилавках был максимально возможный ассортимент. А те товары, которые по объективным причинам выпадают, стараемся заменить аналогами», - заключил глава минпромторга.

Другие материалы рубрики "Общество"
f088e211c5cda5578a46a936dadff130d05617bd.jpeg

Обновил рекорд 2019 года: 2 млн пассажиров обслужил аэропорт Владивостока

С начала 2025 года пассажиропоток аэропорта Владивосток составил 1,718 млн на внутренних и 464 тыс. на международных линиях

13bc2b5e41ec2fdfc911d823dcb9843bf869cd89.jpeg

Общественные наблюдатели во Владивостоке проверили качество ремонта дорог

Проверка качества ремонта дорог прошла в Снеговой Пади и на Патрокле

thumb_549651_news_xxxl.jpg

Федор Конюхов прибыл на экспедицию во Владивосток

Второй этап путешествия стартовал в день рождения исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева