Владивосток увидит и услышит танго

Солисты - дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова и  лауреат международного конкурса Всеволод Марилов.

1434344682_haf7x-q4r0c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в среду у приморских меломанов появится возможность насладиться не только звуками таинственного и страстного танго, но и выступлением артистов танцевальной студии ARTE.

В приморской краевой филармонии пройдёт концерт «Танго страсти». В рамках программы прозвучат ретро-шлягеры 1930–1950-х годов, а также арии из оперетт Кальмана, Штрауса и Бернстайна.

«Мы очень долго думали, чем удивить и чем привлечь наших зрителей летом. На протяжении сезона мы играли довольно сложную программу: Чайковского, Стравинского, Мусоргского, Моцарта… А в летний период мы решили обороты сбавить  и преподнести нашим слушателям  приятные сюрпризы», - рассказал руководитель оркестра Анатолий Смирнов.

Вместе с музыкантами на сцену поднимутся и исполнители танго  - Максим Попов с супругой Маргаритой Беспаловой. Вся соль их выступления – в импровизации. Как признались артисты, заранее танец они не ставили – будут играть по ощущениям. 

«Танго – танец ощущений. Это то, как вы чувствуете себя изнутри.  В переводе с испанского изначально танго – это круг, сакральное место, куда не пускают никого. Это именно те ощущения, которые остаются внутри танцевального дуэта», - прокомментировал Максим Попов.

Помимо танцев в программе в авторской обработке Анатолия  Смирнова - танго, фокстроты, вальсы, румбы, мелодии композиторов Бернстайна, Дунаевского и Баснера, а также  арии из оперетт Кальмана, Штрауса и Легара.

Солисты - дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова и  лауреат международного конкурса Всеволод Марилов.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны