Грабитель во Владивосткоке силой отобрал телефон у девушки

Мужчина уже был судим ранее

8a1cadada245adc9e73ac62687997edbe7d3c2e2.jpeg

В дежурную часть полицейского отдела Владивостока поступило обращение от местной жительницы, она рассказала, что в районе Красного Знамени её ограбили. Преступник силой отобрал у девушки мобильный телефон и убежал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку. 

Полицейские смогли установить личность подозреваемого. Выяснилось, что это ранее судимый житель города Большой Камень. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Грабитель рассказал, что в краевую столицу он приехал «по делам», но когда увидел девушку с мобильным телефоном в руках, обратив внимание, что рядом нет других прохожих, он выхватил телефон. Сотовый злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.

Общий ущерб от противоправных действий подозреваемого составил 16 тысяч рублей.

Ему может грозить до семи лет лишения свободы, также его проверяют на причасность к другим преступлениям

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ