В Приморье браконьеры поймали почти пятьсот краснокнижных трепангов

Специалисты рассказали, что экологии нанесён ущерб на сотни тысяч

68f023adfbc7ffefb621f4bffab9bafe02cbf614.jpeg

Полицейские задержали двоих браконьеров, которые вылавливали без разрешения водные ресурсы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому район.

Следствием было установлено, что с мая по октябрь обвиняемые добыли дальневосточный краснокнижный трепанг. Вылов этой рыбы строго запрещён на Дальнем Востоке.

Кроме того, сообщается, что рыбаков задержали с поличным. При них обнаружено 473 особи трепанга. Специалисты-ихтиологи подсчитали, что ущерб, который эти мужчины нанесли экологии превысил 300 тысяч рублей.

Обвиняемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

На территории Хасанского района с конца сентября проходил второй этап операции «Путина-2020», по результатам которой совместно с представителями других силовых структур проведено около 80 рейдов, в том числе на заповедной территории национального парка. Полицейскими изъято 234 осенней кеты, около 20 литров красной икры, а также более 400 метров ставных сетей и других орудий улова.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей