По покрышкам: в Приморье задержали вора автомобильных колёс и аккумуляторов

Водителям края он нанёс большой ущерб

30144ab38bbef5717aa7604893523683305fe72e.jpeg

Полицейские закончили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении двух имущественных преступлений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

Было установлено, что 24-летний ранее судимый гражданин похищал аккумуляторы для грузовых автомобилей, а также автомобильные колеса. Похищенное имущество он вывозил на своем автомобиле и продавал, а деньги пускал в ход на личные нужды.

Общий ущерб, причинённый потерпевшим этим злоумышленником, составил 58 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений имущественного характера обвиняемому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей