На дорогах Приморья с начала 2020 года произошло более двух тысяч ДТП

Чаще всего страдают пешеходы

05641bf262c9a2196c12f670150bd3bb478c5c6e.jpeg

На дорогах Приморья начала 2020 года зарегистрировано более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что чаще всего получают смертельные травмы пешеходы, в результате наезда легкового автомобиля, на втором месте – травматизм водителей и пассажиров при «лобовых» столкновениях транспортных средств. Грубые нарушения правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств являются причиной 90% ДТП, выделяются: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и выезд на полосу встречного движения.

Согласно статистике, самыми аварийно-опасными городами в Приморье являются Владивосток, Уссурийск, Находка и Артем, напряженный временной промежуток – с 19 до 20, по дням недели наибольшее число дорожных происшествий приходится на среду и субботу.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей Приморского края соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь опасности.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей