Состояние на утро: больше 150 единиц спецтехники работает во Владивостоке

Ведется ручная уборка городских территорий, поступают сообщения о порывах на сетях и обвалах деревьев

f703ef6f8086def28279b452a2ac35d39ac4bc97.jpeg

По состоянию на 10:00 утра во Владивостоке работает больше 150 единиц снегоуборочной спецтехники. По большинству улиц города проходит уборка снега и обработка их противогололедными материалами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Трактора-щетки, пескоразбрызгиватели, машины для распределения жидких химреагентов, погрузчики, грейдеры, снегоочистители, снегопогрузчики, малая снегоуборочная техника для уборки тротуаров – ведут деятельность в городе из-за непогоды.

На данный момент проводится уборка на Невельского, Нейбута, Приморской, Леонова, Шилкинской, Стрелочной, Жигура, Постышева, Русской, Чкалова, трассе Седанка-Патрокл, Университетском проспекте. Обрабатывается проезд на Поспелово, грейдер работает на грунтовой дороге по направлению к Подножью. По-прежнему перекрыто движение на Капитана Шефнера.

В ручной уборке городских территорий задействованы более 160 дорожных рабочих. Проводится очистка пешеходных переходов, остановочных карманов, лестниц.

Из-за шквального ветра произошло более 40 порывов на сетях электроснабжения, работают аварийные бригады.

На данный момент в штаб поступила информация о более 50 поваленных деревьев на основных дорогах, также работают бригады в разных районах города, задействованы автовышки.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей