В гимназии Владивостока стартовал фестиваль «Многонациональное Приморье»

Мероприятие проходит 10 лет подряд

vladgym2_125537624_185589779842364_9150588020376882153_n.jpg

В гимназии №2 Владивостока 10 ноября стартовал традиционный фестиваль «Многонациональное Приморье», сообщает Приморье 24.

В этом учебном году открытому городскому фестивалю «Многонациональное Приморье», организатором которого является Гимназия №2, исполняется 10 лет.

Примечательно, что каждый год в фестивале принимают участие более 500 человек. В этом году в фестивале уже традиционно принимают участие не только ученики из города Владивостока, но и ребята из разных районов Приморского края, которые проходят лечение в Онкологическом отделении КДКБ №1.

Ребята не только активно принимают участие в заочной викторине, но и в творческих конкурсах.

Так, совместными усилиями ребят разного возраста под руководством учителя ИЗО Шмаковой Анастасии Михайловны ребята сделали настенную газету. Учащиеся узнали о народностях Приморского края, их традиционных костюмах и украшениях. Они с большим удовольствием рисовали, раскрашивали, вырезали и в итоге, получилась замечательная газета, которая будет представлена на конкурс.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1k012jhwkwxhi0okry4qnfxzbirxcj5u.jpeg

Детский телефон доверия в Приморье принял более 11 тысяч обращений за первое полугодие 2026 года

Дети и подростки чаще всего звонят по темам, которые им сложно обсуждать с родителями или учителями

ny2r190vcpayve0rg43xgrlj5kzerhs8.jpeg

В Приморье будущим пенсионерам помогают заранее подготовить документы для назначения выплат

Чтобы выплата была установлена оперативно и в полном объёме, все пенсионные права человека должны быть корректно отражены на его лицевом счёте