«This is здорово!»: Школьники Владивостока сыграли в игру

Мероприятие проходило в два этапа

Безымянный.jpg

Во Владивостоке для школьников прошла игра «This is здорово!», направленная на профилактику деструктивного поведения в молодёжной среде, сообщает Приморье 24 со ссылкой на vladgym2.

Городская игра рассчитана для учащихся 8-11 классов. Мероприятие проводится в целях профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде и пропаганды здорового образа жизни.

Разрабатывать правила игры помогают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, сотрудники УМВД России по Приморскому краю и Комитет образования и науки Молодежного правительства Приморского края.
В игре приняла участие и команда гимназии №2 «Беспокойные сердца» под руководством Мороз Анны Михайловны, которая является руководителем волонтерского корпуса «Беспокойные сердца» Гимназии №2. Именно Анна Михайловна стала инициатором участия ребят в этом мероприятии, и, как оказалось не зря, команда заняла второе место в городской станционной игре по профилактике деструктивных явлений в поведении несовершеннолетних «This is здорово!».

Само мероприятие проходило в два этапа: первый – это конкурс плакатов и видеороликов, а второй – дистанционная викторина.

Стоит отметить, что данное мероприятия проходит во Владивостоке ежегодно. Школьники Владивостока активно принимают в нём участие.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны