«This is здорово!»: Школьники Владивостока сыграли в игру

Мероприятие проходило в два этапа

Безымянный.jpg

Во Владивостоке для школьников прошла игра «This is здорово!», направленная на профилактику деструктивного поведения в молодёжной среде, сообщает Приморье 24 со ссылкой на vladgym2.

Городская игра рассчитана для учащихся 8-11 классов. Мероприятие проводится в целях профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде и пропаганды здорового образа жизни.

Разрабатывать правила игры помогают специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, сотрудники УМВД России по Приморскому краю и Комитет образования и науки Молодежного правительства Приморского края.
В игре приняла участие и команда гимназии №2 «Беспокойные сердца» под руководством Мороз Анны Михайловны, которая является руководителем волонтерского корпуса «Беспокойные сердца» Гимназии №2. Именно Анна Михайловна стала инициатором участия ребят в этом мероприятии, и, как оказалось не зря, команда заняла второе место в городской станционной игре по профилактике деструктивных явлений в поведении несовершеннолетних «This is здорово!».

Само мероприятие проходило в два этапа: первый – это конкурс плакатов и видеороликов, а второй – дистанционная викторина.

Стоит отметить, что данное мероприятия проходит во Владивостоке ежегодно. Школьники Владивостока активно принимают в нём участие.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661

4ujju1vju70kr9myxjgqptkruykn5dr5.jpeg

Агния и Аскольд: приморцы выбрали необычные имена для новорожденных

В департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края напомнили о правилах выбора имени

7kdgpb3mjoanl7u98g8lt9s3deei3ye5.jpg

В Приморье почти 600 пришкольных лагерей подготовят к летнему сезону

Особое внимание власти уделяют организации плавания на каникулах