Опасный фарш обнаружили в магазине в Приморье

Пробы были взяты в разных торговых точках города

54ea80ce7817eeb738cf51c62b77c1893a6fcd73.jpeg

В Приморье обнаружили опасный фарш из индейки производителя ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Отбор проб продукции был произведён в двух магазинах Находки. В результате лабораторных испытаний в пробах одного и того же фарша из разных магазинов обнаружены листерии, которые считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре. В данном случае бактерии обнаружены именно в замороженной продукции.

В адрес производителя направлено требование по недопущению выпуска и изъятию из торгового оборота небезопасной продукции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке