«Многонациональное Приморье - Родина моя!»: в школах края проходят тематические классные часы

В Приморском крае живут представители 158 разных народов, у которых есть свои традиции, религия, культура и особый уклад жизни

Безымянный.jpg

Во всех школах Приморского края проходят тематические классные часы на тему «Многонациональное Приморье - Родина моя!», сообщает Приморье 24.

Во многих образовательных учреждениях края классные часы прошли в последний учебный день перед осенними каникулами, а также в преддверии празднования Дня народного единства.

Отметим, что в Приморском крае живут представители 158 разных народов, у которых есть свои традиции, религия, культура и особый уклад жизни. Уникальный опыт совместного проживания создавался на приморской земле многими поколениями и был основан на традициях дружбы и взаимопомощи. Во время общения школьников знакомят с историей Приморского края, его жителями, а также традициями малочисленных народов, которые проживают на территории края.

Такие уроки дают юным приморцам понимание гражданского единства народов России, которое основано на взаимном уважении и дружбе. Школьников знакомят с историей многонационального Приморья, самобытными традициями народов и помогают установлению позитивных доброжелательных отношений в коллективе. Именно эти цели являются приоритетными при проведении внеклассных мероприятий, предложенных в рамках проекта.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз