Специалисты рассказали, почему подростки более подвержены негативным последствиям

Специалисты регулярно работают с молодёжью

Безымянный.jpg

На территории Приморского края регулярно с подростками проходят занятия, направленные на профилактику и недопущения экстремистских преступлений, сообщает Приморье 24.

Как рассказала Ирина Самойленко, заместитель директора молодёжного ресурсного центра Владивостока, именно подростки больше подвержены к восприятию негативных взглядов, именно поэтому большая работа проводится именно с этой категорией жителей края.

«Подростки они на то и подростки, у них подростковый период, их очень легко склонить в ту или иную сторону, отвлечь, они наиболее уязвимы и даже старшие могут их легко потянуть за собой, и они за ними пойдут, хотя зачастую они сами не разбираются, что они делают что-то не так, что-то неправильно понимают. Они отвлеклись и пошли за старшим товарищем, - рассказала Ирина.

Она отметила, что во время семинаров, которые проводятся в школах и колледжах Владивостока специалисты рассказывают подросткам об ответственности, которая может наступить за экстремистские преступления, а также как это может сказаться на их будущем.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед