Специалисты рассказали, почему подростки более подвержены негативным последствиям

Специалисты регулярно работают с молодёжью

Безымянный.jpg

На территории Приморского края регулярно с подростками проходят занятия, направленные на профилактику и недопущения экстремистских преступлений, сообщает Приморье 24.

Как рассказала Ирина Самойленко, заместитель директора молодёжного ресурсного центра Владивостока, именно подростки больше подвержены к восприятию негативных взглядов, именно поэтому большая работа проводится именно с этой категорией жителей края.

«Подростки они на то и подростки, у них подростковый период, их очень легко склонить в ту или иную сторону, отвлечь, они наиболее уязвимы и даже старшие могут их легко потянуть за собой, и они за ними пойдут, хотя зачастую они сами не разбираются, что они делают что-то не так, что-то неправильно понимают. Они отвлеклись и пошли за старшим товарищем, - рассказала Ирина.

Она отметила, что во время семинаров, которые проводятся в школах и колледжах Владивостока специалисты рассказывают подросткам об ответственности, которая может наступить за экстремистские преступления, а также как это может сказаться на их будущем.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны