Приморцам рассказали, что любовь к близким поможет спасти от вербовки

Психологи подчёркивают, что каждому человеку необходимы внимание, принятие и любовь близких

Безымянный.jpg

В современном мире каждый гражданин может попасться на уловки вербовщиков в Сети. Как отмечают специалисты, защитить своих близких от вовлечения в деструктивные религиозные может каждый, сообщает Приморье 24.

Психологи подчёркивают, что каждому человеку необходимы внимание, принятие и любовь близких. Особенно тем, кто наиболее податлив к манипуляциям и внушению: детям, пожилым людям, тем, кто переживает утрату, проблемы социального или личного характера. Если потребность в поддержке, любви, принятии и понимании не реализуется в семье, в кругу близких людей, то со временем потребность не исчезает, только усиливается, а человек становится легкой добычей и сам ищет любую возможность восполнить дефицит.

Сейчас в мире по оценкам экспертов существует свыше пяти тысяч религиозных культов, течений, сект и религий. Какие-то из них прекратят существование до конца года и исчезнут, какие-то будут усиливать свое влияние.

Специалисты отмечают, чтобы обезопасить своих близких от вступления в запрещённую группировку, для этого необходимо уделять им внимание.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус