В Приморье планируют модернизировать электросети

Это сделают для того, чтобы аварии из-за погоды не повторились

8915438f96c3801e8172464deb79ce4d37257aaa.jpeg

Губернатор края встретился с руководством АО «ДРСК». Стороны обсудили вопросы, которые касаются ликвидации последствий циклона в регионе, а также дальнейшие планы по реализации мероприятий, которые позволят избежать повторения подобного в дальнейшем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Компания уже направила ремонтные бригады на помощь другим электросетевым компаниям, которые занимаются восстановлением вышедшими из строя электрическими сетями. накануне две бригады приступили к работе в Артеме, еще две – на объектах компании «Оборонэнерго» во Владивостоке, расположенных на острове Русский и на полуострове Шкота.

Губернатору продемонстрировали эскизный проект модернизации системы энергообеспечения Первомайского района Владивостока. Предполагается «закольцевать» систему электроснабжения района, что позволит в случае аварий повысить ее надежность. Проект может быть профинансирован в рамках устранения последствий ЧС и реализован к середине 2021 года.

В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении двух новых электрогенераторов мощностью по 1,5 мВт каждый, которые находятся в Якутии. Такая техника способна в случае аварий стать основой для временного энергоснабжения населения нескольких микрорайонов.   

Другие материалы рубрики "Общество"
b142fb3d33cb87609fddde3fde5ce20cb65b5b40.jpeg

ОСАГО и каско в Приморье стали дешевле

Средняя стоимость автострахования снизилась за год

713b5df9b850d6ef43303cf4890e769a15e8c41b.jpeg

Названа допустимая стоимость подарка педагогу на Новый год

Цена презента не должна превышать 3 тысячи рублей

5caf288e741d8b9e0792ab2cac43a16067b9891e.jpeg

Готовы ли в России к новой пандемии: ответ вирусолога

У нас есть как противовирусные препараты, так и вакцина, поэтому паниковать не стоит, отметила врач Малинникова