Полторы недели: губернатор поручил быстрее вернуть свет приморцам

Кроме Чуркина без света Эгершельд и остров Русский

94cedd36474c7238f006f9dcf5c7d31e418b6cc7.jpeg

Отключен свет не только у жителей Чуркина, но и у проживающих в районе Эгершельда и острова Русский. Губернатор поручил восстановить электроснабжение как можно скорее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Продолжается работа по подключению электричества по всему краю, где произошли аварийные ситуации из-за циклона. Завершить восстановление планируются в течение ближайших 1,5.

В ближайшие часы закончатся работы и по подключению к электроэнергии Первомайского района Владивостока, где утром произошла авария на ЛЭП.

Олег Кожемяко рассказал, что у него есть обращения от жителей Эгершельда и Русского, поэтому работы должны завершить в максимально короткое время и сосредоточится на этих объектах.

Кроме того, продолжается отчистка вант Русского моста ото льда. На пилонах остается объем в 26 тысяч погонных метров. На одном пилоне задейстовано 10 альпинистов. Приезжают четыре альпиниста из Хабаровска на помощь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей