В России анонсировали изменения в сдаче на водительские права

Ожидается, что новый регламент вступит в силу 1 апреля следующего года

8debc6568e07576554c72c6e456e311d722cd1ea.jpeg

МВД России подготовило приказ с изменениями в сдаче теоретической части экзамена на водительские права, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Так, с 2021 года проведение теоретической части станут записывать на видеокамеры. Действующий регламент предусматривает, что рабочее места экзаменатора должно «обеспечивать осуществление визуального контроля за действиями кандидатов в водители». Ожидается, что новый регламент вступит в силу 1 апреля следующего года.

Кроме того, заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин рассказал, что ГИБДД рассматривает возможность использовать беспилотные автомобили с сенсорными педалями на экзамене для получения водительского удостоверения.

«Я не говорю, что он завтра будет, но мы это тоже прорабатываем», — рассказал он.

По словам Шеюхина, система будет закладывать маршрут и озвучивать его кандидату в водители, а также оценивать его. При этом инспектор будет контролировать работу системы.

Собеседник агентства добавил, что вистема беспилотного автомобиля должна быть настроена как программа навигаторов.

«Камера считывает, это делает система», — пояснил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
b5c20e6a42a2caafcd4674c10816a6d8fab5eaba.jpeg

Юрист пояснил, что 13-я зарплата не является обязательной выплатой

13-я зарплата представляет собой годовую премию, условия предоставления которой определяет работодатель

93c54c6f01da46a1a0a204ed4baab24e0d243e2e.jpeg

Пенсии в России повысят с января 2026 года: кто и сколько получит

Пенсионерам назвали размеры выплат после январской индексации

542b353281b3ddf628ad5e0070bdd6289a824f86.jpeg

В Центробанке высказались о наличных и картах

Россияне сами выбирают удобный способ оплаты