Экологи в Приморье подготовили общественных лесных инспекторов

Их обучили основам лесного хозяйства

2509308bc8a16c5ef765aba885b851b7be5e7686.jpeg

Специалисты из Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы подготовили 20 общественных лесных инспекторов в Приморье для того, чтобы они помогали штатным сотрудникам профильных служб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Фонд совместно с министерством лесного хозяйства и Приморской государственной сельскохозяйственной академией провели обучение общественных лесных инспекторов. Обучение происходило в Уссурийске на базе Центра инноваций лесного хозяйства.

Сообщается, что желающих обучиться было гораздо больше, но из-за ковида организаторы проводили занятия только для 20 человек. Семинар проходил в течение трех дней, включая теорию и практику. Участникам рассказали об основах лесного хозяйства и законодательства, как высчитывать запасы древесины, экологический ущерб от действия браконьеров в лесу.

Задачей общественных наблюдателей является помощь сотрудникам лесничества и профильного департамента в охране лесов от действий нарушителей. Зачисленным в ряды общественников выдается удостоверение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке