Молодёжь Приморья учат доброте

Эти занятия проходят уже не первый год

Безымянный.jpg

В Приморском крае на протяжении всего учебного года в школах и колледжах проходят профилактические мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма в молодёжной среде, сообщает Приморье 24.

Отметим, что эти занятия проходят уже не первый год, раньше они проходили под названием «Уроки доброты», а сейчас проводится цикл мероприятий «Мир у моря», которые предусматривают практические занятия.

Как рассказала Ирина Самойленко, заместитель директора молодёжного ресурсного центра Владивостока, с ребятами проводятся не только лекционные занятия, но им также показывают мультики и ролики, направленные на профилактику данных преступлений.

«Важна и рефлексия, что дети думают по этому поводу, даже если они будут спорить, задавать какие-то вопросы – это говорит о том, что они уже думают и размышляют на эту тему. И мы всегда надеемся на то, что мы в них что-то вложили, что, если они уже рассуждают на эту тему, значит будут более аккуратны в этом вопросе», - рассказала Ирина Самойленко.

Директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков отметим, что во Владивостоке проживают люди разных национальностей, поэтому необходимо школьников с ранних лет учить жить в мире для недопущения межнациональных конфликтов.

«В нашем городе проживают люди разных национальностей, и к счастью, мы живем мирно. Чтобы всегда соблюдался такой баланс, надо детям объяснять, что, только живя в дружбе, можно смело смотреть и строить планы на будущее», - говорит Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю.

фото: 25.мвд.рф

Именно для этого в приморской столице проводятся со школьниками профилактические занятия, во время которых специалисты рассказывают ребятам о важности жить в мире, а также об уголовной ответственности за данные правонарушения, которые также могут испортить дальнейшую жизнь молодым людям.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны