Свет появляется у жителей острова Русский

Электроэнергию подают из генераторов, которые ранее доставили в город

0a7c318a7a1fba4a97e0b1e2608fb7f7ce222654.jpeg

В трёх домах на острове Русский появился свет. Подача электроэнергии осуществляется при помощи дизель-генераторов, которые привезли на Русский по поручению губернатора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Один из них установили рядом с домом 21 в посёлке Подножье. Ранее туда подавалась энергия с частного дизель-генератора.  

Жители 27 дома в Подножье обращались к главе региона за помощью. Они рассказали, что им всё время после циклона приходится кипятить чай и готовить еду на газовой плитке, а телефоны можно зарядить только в располагающейся неподалеку котельной. Через несколько часов после обращения островитян к губернатору у дома поставили дизель-генератор, обеспечивающий подачу электроэнергии. За установкой оборудования наблюдали почти все жильцы.

Третий дизель-генератор обеспечивает светом два подъезда дома №15 в поселке Воевода, в которых живут многодетные семьи. Ночью 30 ноября удалось «запитать» Экипажный и жилой массив улицы Зеленая.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода