Школьников Владивостока учат уважать все национальности

В образовательных учреждения проходят уроки доброты

Безымянный.jpg

Школьникам Владивостока на «Уроках доброты» рассказывают о пользе настоящей крепкой дружбы. Советы, как построить отношения, основанные на взаимном доверии и благоприятно влияющие на атмосферу в молодом коллективе, дают специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр», сообщает Приморье 24.

Такие уроки проходят на протяжении всего учебного года. Во время тренингов детям рассказывают о таком понятии, как «толерантность». Их учат, почему важно уважать окружающих людей и как избегать ссор.

«”Уроки доброты” мы проводим не первый год. Они помогают разобраться с проблемами непонимания и разного рода недоразумений, которые могут возникнуть среди подростков. Мы объясняем о пользе дружбы, чтобы предотвратить распространения экстремистских настроений, которые отрицательно отражаются на жизни нашего общества в целом», – отметил директор учреждения Андрей Волков.

Фото: 25.мвд.рф

Примечательно, что такие уроки также влияют на становление молодых людей как личности, так как подростки привлекаются к любой активности, которая проводится на территории города.

«Чаще всего мы применяем не лекционный метод работы, потому что в первую очередь – это скучно, это зазубренный текст, и ты не понимаешь, что дети получают. А тренинговые занятия помогают понять, что они усвоили и поняли. Важно, чтобы они говорили. Чаще всего мы проводим несколько занятий в течение учебного года. Проблема всех этих профилактических мероприятий – сложно отследить здесь и сейчас результат. Как говорят психологи, если за вами пошёл хотя бы один человек, то это уже огромный результат. Но на сегодняшний день мы наблюдаем, что большое количество ребят становятся социально активной молодёжью, меньше проявлений деструктивных явлений среди них. Значит наша работа всё-таки имеет вес», отметил Павел Докучаев, главный специалист по социальной работе с молодёжью.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз