Более 230 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Приморье

Заболеваемость в крае держится на высоком уровне

Безымянный.jpg

В Приморье за минувшие сутки выявлен 231 новый случай заболевания коронавирусом. Общее число заболевших приближается к 22 тысячам человек - 21916, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Победить заболевание смогли ещё 46 пациентов, всего выздоровели – 15508 человек.

Врачи отмечают, что заболеваемость коронавирусом в крае держится на высоком уровне.

По словам специалистов, 23,4% пациентов переносят болезнь без клинических проявлений, у 59% – признаки острых респираторных инфекций, а у 17,5% – пневмонии.

Чаще всего заражаются приморцы в возрасте 30-49 лет, которые составляют 33,5% от общего числа заболевших. 23,9% - это граждане в возрасте 50-64 лет. Молодые люди в возрасте 18-29 лет болеют реже – 13,8%. Старше 65 лет – 17% пациентов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России

Ирина Ольховская интервью на ВЭФ.jpg

Ирина Ольховская: «Технологические инновации повышают экономическую эффективность грузоперевозок»

Транспортная стратегия РФ на ближайшие годы предусматривает максимальное повышение провозной способности Восточного полигона за счет модернизации БАМа и Транссиба