На острове Русском во Владивостоке появится новая система энергоснабжения

С таким поручением выступил Олег Кожемяко

c895fb5119c89d3cacd9c20d10f3614b122cf367.jpeg

Энергетики возвращают свет на острове Русском. Подключения ждут ещё 20 домов. После того, как все будут обеспечены электроэнергией, специалисты приступят к созданию надёжной системы электроснабжения на территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На протяжении всего срока работ, а также после их завершения в резерве будут оставаться дизельные генераторы, на случай новых аварийных ситуаций.

Как заявил губернатор, в ближайшее время аварийно-спасательные работы на Русском острове будут плавно перетекать в кампанию по созданию энергосистемы, которая будет служить жителям острова на протяжении многих лет.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в течение этой недели более 80 лесников с необходимым оборудованием, энергетики Оборонэнерго и ДРСК, командование флота выделит до 150 человек будут прорабатывать новую систему энергоснабжения.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию