Эксперты назвали способ защитить данные смартфона от посторонних

Включить эту функцию можно в настройках или на панели уведомлени

5b7a31df9ae11c1dfdd62ed7ab40dbab34c3fd77.jpeg

Чтобы защитить данные смартфона от посторонних, можно предложить человеку, который хочет воспользоваться вашим гаджетом, зайти с гостевого аккаунта. Такой способ для владельцев телефонов на Android назвал руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Он подчеркнул, что в смартфонах содержится информация, доступ к которой нельзя давать даже членам семьи. Речь идет о конфиденциальных данных, переписках, фотографиях и онлайн-банках.

В телефонах на платформе Android, начиная с пятой версии, есть функция гостевого аккаунта. По словам Чертока, при включении этого режима человек получит телефон без личных данных, только с базовыми приложениями. Включить эту функцию можно в настройках или на панели уведомлений.

Для владельцев iOS гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин порекомендовал использовать в код-пароле не только цифры, но и буквы, а также настроить двухфакторную идентификацию в учетной записи Apple.

«Включите функцию стирания данных при неверном вводе кода-пароля. Вкупе с синхронизацией и дублированием данных в облако этот вариант поможет избежать шантажа через чувствительную информацию, которая может обнаружиться на вашем телефоне», — также порекомендовал он.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей