Свет возвращается в ещё два посёлка острова Русский во Владивостоке

Губернатор края инспектирует ход работ

ba901efceb647207723c550a8eaf07b302e605f0.jpeg

Заключительная фаза аварийно-спасательных работ на острове Русский стартовала во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Специалисты «Оборонэнерго» восстанавливают электросети, относящиеся к поселкам Канал и Поспелово. После завершения работ свет вернется в жилые дома, а также в общеобразовательную школу №5. Ход работ контролирует губернатор края, который находится на острове с субботы.

Основные ресурсы энергетиков были направлены на восстановление энергоснабжения последних населенных пунктов Русского, в которых до сих пор нет света – поселков Канал и Поспелово. Специалисты восстановили несколько подстанций, очистили от деревьев несколько километров просеки, ведущей к поселку и сейчас близки к тому, чтобы вернуть свет в последние темные уголки острова, чтобы вернуть свет на последние обесточенные участки.

Кроме того, глава Олег Кожемяко убедился в том, что свет сохраняется в поселках, запитанных ранее. Олег Кожемяко побывал с инспекцией в больнице поселка Экипажный, школе поселка Подножье, а также проверил, есть ли электричество в квартирах многодетных семей поселка Воевода. Результаты осмотра оказались положительными – свет не пропал ни на одном из объектов.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей