Катера ТОФ будут перевозить пассажиров с острова Русский на материк

Данное поручение дал Юрий Трутнев

6ea2f8711ca235ba1c4a466a4b5939a3683dc78e.jpeg

По поручению полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, ТОФ выделит четыре десантных катера из состава соединения десантных кораблей для налаживания пассажирских перевозок между Владивостоком и островом Русский, который до сих пор отрезан от автомобильного сообщения с материком, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТОФ.

Так, для перевозок будет привлечен десантный катер проекта 21820 (шифр «Дюгонь») «Иван Карцов», десантные катера ДК-107, ДК-70 и ДК-57. За один рейс все четыре катера способны перевести более 150 пассажиров.

В настоящее время с властями города согласовывается маршрут движения и расписание катеров. Планируется, что уже сегодня экипажи приступят к выполнению поставленных задач.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке