Инфекционист Приморья рассказала об опасности антибиотиков вовремя COVID-19

Анна Симакова - о негативном последствии самолечения

Безымянный.jpg

Главный инфекционист Приморского края Анна Симакова рассказала, что антибиотики при лечении коронавируса могут быть опасны, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что антибиотики являются эффективным средством при лечении многих заболеваний, но для лечения коронавируса они не подходят.

Как отметила инфекционист, в наше время много людей, которые предпочитают заниматься самолечением, однако не все знают, что антибиотики не помогают при инфекционном заболевании, а также не работают для профилактики возможных бактериальных осложнений при вирусных инфекциях, включая коронавирусную инфекцию. Так, антибиотики может назначит только лечащий врач после проведения исследования биоматериала, содержащего бактерию, а также анализов, свидетельствующих о системном воспалительном процессе.

Самолечение антибиотиками может привести лишь к тому, что другие микроорганизмы, обитающие в полости рта, в кишечнике, которые потенциально могут вызывать заболевания, станут к ним устойчивыми, и врачам будет чрезвычайно сложно заниматься лечением возможных бактериальных осложнений.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
20.112.2025-kranolvyj-uzel-1-1.jpeg

НЗМУ получил разрешение на эксплуатацию участка газопровода

Значительный прогресс достигнут и на внутренних транзитных сетях завода

8tli63fny7r9trm11g6a0jyjc4j975g7.png

В Лазовском округе Приморья стартует туристический сезон с фестивалем «Открывай Лазовский»

Мероприятия фестиваля в этом году организованы в двух форматах: онлайн и офлайн

DSC_6181.jpg

Золото – в тхэквондо, серебро – в хоккее и каратэ: спортивные итоги «Восточного Порта» в апреле

Вспоминаем самые интересные спортивные события уходящего месяца