Инфекционист Приморья рассказала об опасности антибиотиков вовремя COVID-19

Анна Симакова - о негативном последствии самолечения

Безымянный.jpg

Главный инфекционист Приморского края Анна Симакова рассказала, что антибиотики при лечении коронавируса могут быть опасны, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Сообщается, что антибиотики являются эффективным средством при лечении многих заболеваний, но для лечения коронавируса они не подходят.

Как отметила инфекционист, в наше время много людей, которые предпочитают заниматься самолечением, однако не все знают, что антибиотики не помогают при инфекционном заболевании, а также не работают для профилактики возможных бактериальных осложнений при вирусных инфекциях, включая коронавирусную инфекцию. Так, антибиотики может назначит только лечащий врач после проведения исследования биоматериала, содержащего бактерию, а также анализов, свидетельствующих о системном воспалительном процессе.

Самолечение антибиотиками может привести лишь к тому, что другие микроорганизмы, обитающие в полости рта, в кишечнике, которые потенциально могут вызывать заболевания, станут к ним устойчивыми, и врачам будет чрезвычайно сложно заниматься лечением возможных бактериальных осложнений.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет 2024 (2).jpg

ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

Если в 2024 году на инвестрешения в их портфеле приходилось 27%, то в 2026 году эта доля вырастет уже до 38%

5291779534564822723.jpg

Школьники из 42 регионов России построили «Город Будущего» в «Океане»

За три недели участники «примерили» перспективные профессии

thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей