Пропаганда донорства во Владивостоке - не роскошь, а жизненная необходимость

В День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни».

1433999861_dsc01060.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии всемирного дня донора администрация Владивостока взялась за пропаганду донорского движения. Были распечатаны листовки и буклеты, которые волонтёры раздавали в учебных учреждениях и поликлиниках. Также в общественных местах крутили видеоролики с информацией о важности кровосдачи.

Также, в День донора – 15 июня городское управление по исполнению программ по поддержке населения вместе с краевой станцией переливания крови организует акцию "Один донор – две жизни». Она пройдёт в рамках муниципальной программы «Здоровый город». В этот день, с 8:30, в КСПК будут работать волонтеры – встречать новых доноров. Всех пришедших ждут памятные подарки от городской администрации.

«Наша задача - как можно шире донести до людей значение и необходимость донорства, привлечь людей к этому. В нашей программе «Здоровый город» отдельной строкой вынесены средства на пропаганду донорства. Это должно быть постоянно у всех на слуху, все должны знать об этом. Раз проехал мимо баннера, два – уже психологически откладывается, что это проблема и что ты можешь ее решить. Ведь нужно лишь заехать, потратить 15 минут и сдать кровь.

Подобные совместные акции мы проводим с 2013 года. Эти подарки – даже не поощрение, а способ отблагодарить тех людей, кто нашел время и подумал о тысячах других, кому может понадобиться их кровь», - прокомментировала начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья Наталья Яшина.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус