Еще один инфекционный госпиталь откроют в Приморье

Он появится на базе городской больницы

34a6700b1a45676863e2ee530478ee7496358ec2.jpeg

Ковидный госпиталь откроется на базе Дальнегорской городской больницы на этой неделе. Под койки для пациентов с COVID-19, по разрешению Роспотребнадзора, переоборудованы психиатрическое и терапевтическое отделения медучреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, в настоящее время пациенты с коронавирусом получают лечение в инфекционном отделении больницы, однако этих площадей недостаточно для Дальнегорского городского округа.

При открытии ковидного госпиталя консультативно-организационную помощь дальнегорским специалистам окажут коллеги из Забайкальского края. Четыре врача: пульмонолог, инфекционист и анестезиологи-реаниматологи, а также три медсестры прибыли из Читинской государственной медицинской академии по распоряжению Министра здравоохранения Российской Федерации.

В настоящее время ведется подготовка к развертыванию инфекционного госпиталя.

Другие материалы рубрики "Общество"
cc6a1308-2c64-46d7-8058-9f8446ba7673.jpg

Мужчина пытался подкупить пограничника в аэропорту Владивостока

Он передал 200 тысяч рублей за незаконный пропуск иностранца, но получатель действовал в рамках спецоперации ФСБ

thumb_554927_news_xxxl.jpg

Потерявшегося кота Федоса из Москвы нашли на Дальнем Востоке

Пушистый путешественник шесть дней прятался в конструкции вагона

7ea8a90489bc2aca0c9e8c00931e9df6bed0ceab.png

Все под контролем: как проявляется ОКР и как с ним бороться

Расстройство поддается лечению, отметил врач