В Роскачестве предостерегли от переедания мандаринов

На фруктово-овощных базах за них часто выдают другие виды цитрусовых, например, клементины

28e4aab8165b5353c66c9651aa5db7ff21e751e1.jpeg

Несмотря на то, что мандарины — это цитрусовые, в большом количестве они могут спровоцировать аллергическую реакцию или дисбактериоз. От переедания этого фрукта россиян предостерег специалист пресс-службы Роскачества Виталий Киселев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Он пояснил, что аллергия может проявиться из-за салициловой кислоты в мандаринах — она приводит к расширению капилляров.

«Они [аллергологи] не рекомендуют есть мандарины больше одной-двух штук за один раз для взрослых и одной штуки для ребенка», — отметил Киселев.

Специалист также рассказал, что абхазские мандарины на прилавках стоит искать с середины декабря. На фруктово-овощных базах за них часто выдают другие виды цитрусовых, например, клементины.

Другие материалы рубрики "Общество"
dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне

thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре

a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя