В Приморье стартовал второй этап бесплатной вакцинации от гриппа

Сезон гриппа прогнозируется в январе-феврале

e14c5689e0c28f28905a38daae0ac7d5f2702fa0.jpeg

В Приморье завезли 263 тысячи доз вакцины от гриппа «Совигрипп» и «Ультрикс», которые уже распределены по поликлиникам края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство приморского края.

Бесплатную вакцинацию рекомендуется пройти людям, которые попадают в группу риска. Это прежде всего учащиеся всех типов образовательных учреждений, работники сферы предоставления услуг, вахтовики, сотрудники правоохранительных и контрольных органов в пунктах пропуска через границу, а также госслужащие, беременные женщины, люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Пик заболеваемости гриппом приходится на осень, однако в январе и феврале также наблюдается нестабильная эпидемиологическая ситуация.

Поэтому граждан, которые не успели привиться до начала осеннего сезона ОРВИ и гриппа, рекомендуется пройти вакцинацию сейчас бесплатно в поликлиниках края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.