ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом

42490d1ed62d24ef80ec225a4c4d47e3fbd00ec8.jpeg

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В новых рекомендациях ВОЗ говорится, что теперь маски нужно носить и на улице, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр. Внутри помещений средства защиты нужны, если они плохо проветриваются. Эксперты организации также советуют воспользоваться маской, если вентиляция хорошая, но держаться на расстоянии от другого человека не получается.

Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих тканей.

ВОЗ не советует использовать и защитные пластиковые лицевые экраны, поскольку они обеспечивают только защиту глаз и не спасают от брызг во время кашля или чихания. В то же время лучше носить экран, чем ничего, добавили в организации.

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом.

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы