ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом

42490d1ed62d24ef80ec225a4c4d47e3fbd00ec8.jpeg

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В новых рекомендациях ВОЗ говорится, что теперь маски нужно носить и на улице, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр. Внутри помещений средства защиты нужны, если они плохо проветриваются. Эксперты организации также советуют воспользоваться маской, если вентиляция хорошая, но держаться на расстоянии от другого человека не получается.

Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих тканей.

ВОЗ не советует использовать и защитные пластиковые лицевые экраны, поскольку они обеспечивают только защиту глаз и не спасают от брызг во время кашля или чихания. В то же время лучше носить экран, чем ничего, добавили в организации.

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом.

Другие материалы рубрики "Общество"
3396247eda2fb824fe4a0fbb9e3ef11273c7dcee.jpeg

На трассе Хабаровск–Владивосток вводят временные ограничения движения

Участок в районе села Прохладное будет закрыт более чем на три недели

336794a75284a15cb4b9ef353a82189dd0c2c991.jpeg

Приморский бизнесмен высказался о технологическом сборе на электронику

Алексеев призывает просчитывать последствия инициативы для рынка

5d4f5c554d6684ba01e6422ffa5d4784a6baa487.jpeg

Изменения в маршруте № 70 во Владивостоке: новый путь для пассажиров

В течение двух месяцев будет проводиться наблюдение за пассажиропотоком