ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом

42490d1ed62d24ef80ec225a4c4d47e3fbd00ec8.jpeg

Представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис призвала носить маски не только в закрытых помещениях, но и на открытых пространствах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В новых рекомендациях ВОЗ говорится, что теперь маски нужно носить и на улице, если невозможно соблюдать безопасную дистанцию как минимум в метр. Внутри помещений средства защиты нужны, если они плохо проветриваются. Эксперты организации также советуют воспользоваться маской, если вентиляция хорошая, но держаться на расстоянии от другого человека не получается.

Изделия с клапанами на респираторах в целом не рекомендуется использовать, так как они не фильтруют выдыхаемый воздух. Лучше всего носить трехслойные маски, которые при этом сделаны из дышащих тканей.

ВОЗ не советует использовать и защитные пластиковые лицевые экраны, поскольку они обеспечивают только защиту глаз и не спасают от брызг во время кашля или чихания. В то же время лучше носить экран, чем ничего, добавили в организации.

Не пользоваться маской безопасно лишь при занятиях спортом.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России последняя неделя декабря станет самой короткой рабочей неделей

Россияне будут работать только два дня

деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений