«ЛОВИ ГРАНАТ» - врачам ковидного госпиталя привезли живые витамины

Волонтеры доставили 30 ящиков с гранатами, апельсинами и лимонами, а также большой запас крупнолистового зеленого чая

cdabbdbdc044a077b620dba07e784342383a27a4.jpeg

Приморское региональное отделение «Единой России» приняло участите в челлендже «Лови гранат: иммунитет повысят зеленый чай, гранат и витамин С», организованном Московским региональным отделением Партии, сообщает "Единая Россия.

Главной целью челленджа является помощь врачам в сложный период пандемии - передача богатых витамином С фруктов и чая медикам.  Подарки передали врачам Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница № 2», в состав которого входят детский стационар, четыре владивостокские поликлиники и ковидный госпиталь, открытый летом в Первомайском районе Владивостока, на Черемуховой, 1.  Волонтеры доставили 30 ящиков с гранатами, апельсинами и лимонами, а также большой запас крупнолистового зеленого чая.

«Сегодня региональное отделение партии «Единая Россия» проводит очередное доброе дело, направленное на поддержку медицинских работников, - рассказала первый заместитель секретаря  регионального отделения Партии Галина  Хохлова.- Уже доказано, что лучше всего укрепляют иммунитет витамины и  антиоксиданты, поэтому мы привезли  врачам в период  распространения COVID-19 и  сезонных ОРВи цитрусовые и зеленый чай. До этого наши коллеги – волонтеры из владивостокского отделения развезли по медучреждениям свежую рыбу. Мы надеемся, что партийную акцию по поддержке медицинских работников поддержат неравнодушные люди».  

Главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2» Инна Сергеевна Зеленкова рассказала, что лечебное учреждение стало больше – с 1 декабря к нему присоединили инфекционный госпиталь на Черемуховой, в котором лечат взрослое население от ковида средней тяжести и среднетяжелые пневмонии. А в больнице на Приморской, 6 помогают выхаживать детей с острыми внебольничными пневмониями и практически каждый день выявляют новых маленьких носителей коронавирусной инфекции. Медики учреждения также входят в состав инфекционных амбулаторных бригад, которые выезжают к детям на дом.

«Фрукты - это большое удовольствие, которое многие медики просто не могут себе позволить из-за того, что постоянно находятся на работе. Когда выпадет свободная минута, врачи и медсестры угостятся гранатами и мандаринами, попьют чай с лимоном. Эти продукты из разряда самых полезных, к тому же поднимающие настроение и дающие заряд бодрости», - отметила Инна Зеленкова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам